:::

獲獎記錄

108學年度獲獎紀錄

更新日 2020.10.22

返回列表

大專生樂BAM齡活+創意提案比賽
主辦單位:南山人壽
獲獎同學:公廣三甲胡人尹、張若薇、扈禎恬、黃惟申、蔡宜庭、余湘茵
獲頒獎項:第二名

2020校園公關提案競賽
主辦單位:公關基金會
作品名稱:We can help 櫻花小鮭
獲獎同學:公廣碩一甲伍進和、李昕瑜、楊婷安、廣電系四年級李胤綺
獲頒獎項:優勝

2020校園公關提案競賽
主辦單位:公關基金會
作品名稱:地方創生-靑春還鄉、活化地方
獲獎同學:公廣三乙張如意、王韻雅、張亞筑、陳庭安、王于平、陳彥瑄
獲頒獎項:佳作

2020校園公關提案競賽
主辦單位:公關基金會
作品名稱:地方創生-青春還鄉、活化地方
獲獎同學:公廣三甲陳秋汎、莊承嬡、林昕穎、陳文靜
獲頒獎項:佳作

2020校園公關提案競賽
主辦單位:公關基金會
作品名稱:地方創生-靑春還鄉、活化地方
獲獎同學:公廣三丙林家儀、蔡依珊、洪婉妍、游筑琳、行管系三年級黃恬琪
獲頒獎項:佳作

2020校園公關提案競賽
主辦單位:公關基金會
作品名稱:地方私房菜
獲獎同學:公廣三甲楊沂穎、白家瑜、曾佩璇、陳怡珮、紀玉靜、官庭薇
獲頒獎項:佳作

2020校園公關提案競賽
主辦單位:公關基金會
作品名稱:觀創會企劃
獲獎同學:公廣三乙陳怡茜、高瑋、吳卉櫞、許沁、黃玟瑜、王恩蓓
獲頒獎項:佳作

2019全國臺灣PAY創意行銷企劃競賽
主辦單位:城市學校財團法人臺北城市科技大學行銷與流通管理系
作品名稱:管你什麼稅,我就是要PAY
獲獎同學:朱清蘭、謝文宗、黃幸茹
獲頒獎項:第三名

動腦有感行銷競賽
主辦單位:動腦雜誌社
獲獎同學:林沛褕、劉欣萍
獲頒獎項:策略獎

動腦有感行銷競賽
主辦單位:動腦雜誌社
獲獎同學:高瑋
獲頒獎項:最佳創意獎

108學年大專院校棒球公開組二級
主辦單位:中華民國大專體育總會所
獲獎同學:謝仁智、賴駿煒、李祖維、陳建廷
獲頒獎項:第五名

2020全國菁英盃啦啦隊錦標賽-競技啦啦隊團體大專公開組
主辦單位:中華民國台灣競技啦啦隊協會
獲獎同學:潘程豐、薛瑋杰
獲頒獎項:第一名

109年台中市市長盃啦啦隊錦標賽-公開大專混合團體組
主辦單位:中華民國啦啦舞蹈協會(CTCDA)、臺中市啦啦隊協會
獲獎同學:潘程豐、薛瑋杰
獲頒獎項:第一名

2020全國菁英盃啦啦隊錦標賽-競技啦啦隊團體大專公開組
主辦單位:中華民國台灣競技啦啦隊協會
獲獎同學:陳翊閔、廖文豪、張博鈞
獲頒獎項:第一名

109年台中市市長盃啦啦隊錦標賽-公開大專混合團體組
主辦單位:中華民國啦啦舞蹈協會(CTCDA)、臺中市啦啦隊協會
獲獎同學:陳翊閔、張博鈞、李至岡、陳柏明
獲頒獎項:第一名

2020全國菁英盃啦啦隊錦標賽-競技啦啦隊團體大專公開組
主辦單位:中華民國台灣競技啦啦隊協會
獲獎同學:李振安
獲頒獎項:第一名

中華民國大專校院108學年度合球錦標賽
主辦單位:中華民國大專校院108學年度合球錦標賽
獲獎同學:林雨霈
獲頒獎項:公開組二級、第一名

108學年度大專籃球聯賽公開組女一級
主辦單位:中華民國大專院校體育總會
獲獎同學:陳筱涵
獲頒獎項:第一名

108年度全國社會組籃球錦標賽女子組
主辦單位:中華民國籃球協會
獲獎同學:陳筱涵
獲頒獎項:第三名

108年全國中正盃大學暨中學校際籃球賽大女甲一級
主辦單位:苗栗縣政府、中華民國學校籃球推展學會
獲獎同學:陳筱涵
獲頒獎項:第二名

108年臺北市中正盃全國籃球錦標賽社會女子組
主辦單位:臺北市體育總會
獲獎同學:陳筱涵
獲頒獎項:亞軍

108學年度大專籃球聯賽公開組女一級
主辦單位:中華民國大專院校體育總會
獲獎同學:謝津宛
獲頒獎項:第一名

108年度全國社會組籃球錦標賽女子組
主辦單位:中華民國籃球協會
獲獎同學:謝津宛
獲頒獎項:第三名

108年全國中正盃大學暨中學校際籃球賽大女甲一級
主辦單位:苗栗縣政府、中華民國學校籃球推展學會
獲獎同學:謝津宛
獲頒獎項:第二名

108年臺北市中正盃全國籃球錦標賽社會女子組
主辦單位:臺北市體育總會
獲獎同學:謝津宛
獲頒獎項:亞軍

中華民國大專校院108學年度足球聯賽、公開男子組二級
主辦單位:教育部、教育部體育署
獲獎同學:白井悠雅
獲頒獎項:第三名

108學年度大專籃球聯賽公開組女一級
主辦單位:中華民國大專院校體育總會
獲獎同學:高慈君
獲頒獎項:第一名

108年度全國社會組籃球錦標賽女子組
主辦單位:中華民國籃球協會
獲獎同學:高慈君
獲頒獎項:第三名

108年全國中正盃大學暨中學校際籃球賽大女甲一級
主辦單位:苗栗縣政府、中華民國學校籃球推展學會
獲獎同學:高慈君
獲頒獎項:第二名

108年臺北市中正盃全國籃球錦標賽社會女子組
主辦單位:臺北市體育總會
獲獎同學:高慈君
獲頒獎項:亞軍

109年全國社團評選年度特色活動
主辦單位:教育部
獲獎同學:陳宣穎、王怡婷
獲頒獎項:佳作

2019全國啦啦隊錦標賽競技啦啦隊-指定動作
主辦單位:中華民國台灣競技啦啦隊協會
獲獎同學:李婕寧、吳采娟
獲頒獎項:大專第五名

2019海峽兩岸學生棒球聯賽總決賽
主辦單位:海峽兩岸棒球交流合作委員會
獲獎同學:賴駿煒、李祖維、陳建廷
獲頒獎項:冠軍

體彩盃2019第五屆廈門國際名校大學生籃球爭霸賽女子組
主辦單位:福建省籃球協會、福建省大學生體育協會、廈門市體育局、湖裡區人民政府
獲獎同學:陳筱涵、謝津宛、高慈君
獲頒獎項:第四名

回到頂端